День знаний — начало учебного года!
И даже не важно, какая погода.
Сегодня — букеты и радостный праздник!
Закончилось лето в шатаниях праздных.
Беритесь за ум и садитесь за парту.
С началом учебы, со школьным вас стартом!

1 сентября ЧОУ церковно-приходская СОШ вновь распахнула свои двери для учащихся. Традиционный День знаний ознаменовал начало учебного года. В 11 часов  в храме Архистратига Михаила состоялся молебен, на котором настоятель храма и директор школы отец Роман Митяшин благословил  всех присутствующих: учащихся, их родителей и преподавателей — на начало нового учебного года.  Затем прошла торжественная линейка, начавшаяся  Гимном России, по окончании которого было предоставлено слово отцу Роману.  Он поздравил всех с  праздником знаний,  детям пожелал успехов в  усвоении школьных  предметов, учителям  — творческих открытий и достижений, а всем  вместе  —  помнить о том, что знания должны быть добрыми,  и не забывать о  духовно–нравственных ценностях в нашей жизни.

На линейке прозвучало много приветственных слов в адрес учащихся,  преподавателей,  исполнялись  школьные песни. В итоге прозвучал первый школьный звонок,  почетное право дать который было предоставлено лучшей ученице школы Филатовой Екатерине.