В храме Архангела Михаила прошел престольный праздник

Для учащихся и  преподавателей нашей церковно-приходской школы престольный день храма Архангела Михаила 21 ноября — большой и светлый   праздник, к которому все заранее готовились. Дети и взрослые молились на службе, совершили крестный ход, а в завершение престольной соборной службы были приглашены на праздничную трапезу. Церковный праздник Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, который в народе называют Михайлов день, православные отмечают дважды в году: 19 сентября и 21 ноября. Святой Архистратиг Михаил является защитником тех, кто нуждается в помощи, поэтому люди стараются в этот день попасть на службу. Он же исполняет роль строгого судьи, который проводит души на небо, взвешивая все хорошие и плохие поступки человека.