«Пограничное братство» у нас в гостях

22 октября в целях военно-патриотического воспитания обучающихся церковно-приходской школы была организована встреча учеников школы с ветеранами общественной организации станицы Вешенской «Пограничное братство», которую возглавляет Панов Михаил Семенович. Встреча началась с приветствия ветеранов, которые затем поздравили  ребят 5 и 7 классов, участвовавших в военно-спортивной игре «Мы живем на Дону» и одержавших победу в разных номинациях данного мероприятия. М.С. Панов, помогавший директору школы отцу Роману Митяшину в подготовке учащихся к соревнованиям, был в восторге от результатов, которые показали ребята. Он вручил следующие награды:

— капитану  команды Баскову Даниилу ( 7 класс) — кубок за победу в тестировании на лучшее знание истории донского казачества;

— Коньшиной Нике  (7 класс) – золотую медаль за 1 место в номинации «Лучший стрелок»;

— Беланову Александру (7 класс) – серебряную медаль за 2 место в  стрельбе;

— Лебедеву Вадиму (5 класс) – бронзовую медаль за 3 место в  стрельбе;

— Филатовой Екатерине (7 класс) – золотую медаль за 1 место в рубке лозы.

Затем ветераны-пограничники по очереди рассказывали детям о своей службе на границе, сопровождая воспоминания показом альбомов с фотографиями. Ребята задавали ветеранам пограничной службы много вопросов о службе, о нарушителях границы.  Также гости  рассказали о том, что собой представляет служба на границе в наше время и  какими качествами должны обладать молодые люди,  которым доверено охранять рубежи нашей Родины, показали  школьникам документальный фильм о службе на границе. По завершении встречи ребята поблагодарили членов «Пограничного братства» за интересный диалог и пригласили их в гости на месячник оборонно-массовой работы в школе.