В музее-заповеднике М.А. Шолохова начались занятия для учащихся церковно-приходской школы

Согласно договору о сотрудничестве, заключенному с ФГБУК  государственным  музеем-заповедником М.А. Шолохова и в целях  реализации регионального компонента образования, учащиеся церковно-приходской школы еженедельно с удовольствием посещают музейные занятия и мастер-классы для школьников.  Первое занятие в этом году было посвящено знакомству с музеями страны и называлось «Здравствуй, музей!», на котором ребята узнали много нового  о музеях страны и их роли  в нашей жизни. Т.В. Шевцова, научный сотрудник  музея, провела  интересную экскурсию  с учащимися 5 класса по усадьбе М.А. Шолохова, познакомила с экспонатами  в доме великого писателя-земляка, рассказала о предметах  казачьего быта на Дону. Знание истории  родного края поможет школьникам  в формировании чувства Родины, которое  начинается с восхищения тем, что они видят, чему изумляются  и что находит отклик в их  душах.