Учащиеся 7 класса приняли участие в заседании клуба «Собеседник»

18.10.2018 года в районной Вешенской библиотеке состоялось заседание клуба «Собеседник», на которое  были приглашены учащиеся 7 класса церковно-приходской школы для беседы  с членами клуба  и поздравления их   с Днем пожилых людей. Ребята прочитали стихи о добре,  милосердии, смысле жизни, исполнили свои любимые песни («Дорогою добра…», «Солнечный круг»  и др.) и вручили ветеранам труда цветы. Затем состоялось знакомство с каждым из присутствующих на встрече пожилым человеком. Школьники узнали много интересного о непростой судьбе  этих людей, о трудностях и испытаниях, выпавших на их долю. Среди пожилых людей оказалась интересной собеседницей  жительница нашей станицы Меркулова Валентина Константиновна, бывшая учительница, донская поэтесса. Она прочитала  ребятам свои прекрасные  стихи о донской земле,   людях  нашего края,  родной природе,  Великой Отечественной войне, свидетелем которой она была. Встреча оказалась интересной и плодотворной, ребята договорились о дальнейшем сотрудничестве с членами клуба «Собеседник».