Учащиеся  и преподаватели церковно-приходской школы приняли участие в празднике Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября православная церковь отмечала праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Покров — один из самых почитаемых в народе осенних церковных праздников. В этот день в  храме Святого Архистратига Михаила состоялась Божественная литургия, которую служил настоятель храма иерей  Роман Митяшин. На  праздничной службе присутствовали учащиеся  и преподаватели церковно-приходской школы, которые помогали в проведении праздника. По окончании службы батюшка поздравил прихожан и жителей станицы Вешенской с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и рассказал о необыкновенной любви православных людей к Божией Матери и ко всему, что связано с её именем, о том, как важно почитать Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.